Drucken

2021

 

2021-07-25-Neckarsulm Franken

2021-07-17-Dagersheim

2021-07-17-Ulm BW

2021-07-03-Waiblingen

2021-06-27-Essingen

2021-06-26-Ettlingen BlockMK

2021-06-26-Neckarsulm

 

2020

2020-11-01-Testlauf 5000m SHA

2020-09-20-Stuttgart

2020-08-29-Neckarsulm

2020-08-15-Eppingen

2020-08-14-Stuttgart

2020-08-08-Schorndorf

2020-07-26-Essingen

2020-07-18-Neckarsulm

2020-02-23-Ulm Mehrkampf

2020-02-16-Crailsheim Halle

2020-02-15-Weinstadt Cross

2020-02-08-Sindelfingen Süddeutsche

2020-02-01-Ulm

2020-01-06-DKL

 

2019

2019-11-10-Bibersfeld Herbstlauf

2019-10-19-Igersheim

2019-10-12-Stuttgart Talentsportfest

2019-09-29-Schwäbisch Hall Kreismeisterschaft

2019-09-21-Gomaringen Ländervergleichskampf

2019-09-19-Crailsheim Läuferabend

2019-07-21-Neckarsulm REGIO

2019-07-07-Crailsheim Franken

2019-05-22-Koblenz Süddeutsche

2019-05-18-Stadtwerkemeeting Schwäbisch Hall

2019-05-11-Brackenheim

2019-04-27-Aalen

2019-04-13-DBC Michelfeld

2019-04-06-DBC Michelbach

2019-03-30-DBC Suldzdorf

2019-02-22-Sportlerehrung Stadt

2019-02-10-Crailsheim Halle

2019-02-09-Ulm

2019-01-26-Sindelfingen U20

2019-01-06-DKL

 

2018

2018-10-20-Training mit Mocki

2018-09-29-Kreismeisterschaft in SHA

2018-07-14-Neckarsulm Frankenmeisterschaft

2018-07-07-Stadtwerkemeeting Schwäbisch Hall

2018-06-30-Heilbronn DM U23

2018-06-23-Erding Süddeutsche

2018-06-16-Nagold

2018-05-19-Ellwangen

2018-05-06-Mannheim REGIO

2018-04-14-DBC Michelfeld

2018-04-07-DBC Michelbach

2018-03-17-Sportler des Jahres Ilshofen

2018-03-17-Waiblingen Winterwurf

2018-02-23-Sportlerehrung Stadt

2018-02-09-Sindelfingen Süddeutsche

2018-01-06-DKL

 

2017

2017-12-18-Training Weihnachten Crepes

2017-11-04-Rothenburg Lichterlauf

2017-09-30-Schwäbisch Hall KM und StM

2017-09-22-Radolfzell

2017-09-10-Niedernhall ebmpapst

2017-07-30-Ingolstadt Süddeutsche

2017-07-22-Flein REGIO

2017-07-01-Wetzlar Süddeutsche

2017-06-25-Ilshofen KILA

2017-06-04-BRIXEN

2017-05-27-Heilbronn BW

2017-05-20-Künzelsau Stadtlauf

2017-05-20-Ellwangen

2017-04-23-Frankenwerfercup Schrozberg+Neckarsulm

2017-04-15-DBC-Obersontheim

2017-04-08-DBC-Sulzdorf

2017-04-01-DBC-Michelbach

2017-03-25-Sportler des Jahres Ilshofen

2017-02-10-Talentiade SHA

2017-02-04-Frankfurt Süddeutsche

2017-01-22-Sindelfingen U18

2017-01-06-DKL

 

2016

2016-11-25-Torben Laidig an der VT

2016-10-30-Frankfurt Marathon

2016-10-15-Igersheim

2016-10-09-Flein MK REGIO

2016-10-01-Kupferzell Stauch Cup

2016-09-24-Gaildorf Kreismeisterschaft Schüler

2016-09-11-Niedernhall ebmpapst

2016-09-10-Flein Senioren

2016-08-20-Flein Ferien1

2016-07-23-Neckarsulm Franken 2.Teil

2016-07-16-St.Wendel Süddeutsche

2016-07-09-Heilbronn-Biberach Frankenmeisterschaft

2016-07-03-Aachen DM U16

2016-07-02-Talentiade Mössingen

2016-06-26-Heilbronn Süddeutsche

2016-06-19-Kassel DM

2016-06-18-Möckmühl Stadtlauf

2016-06-12-Stuttgart Schüler

2016-06-11-Langensteinbach

2016-05-07-Eppelheim

2016-04-30-Neuenstein

2016-04-23-Öhringen-Brackenheim

2016-04-16-Frankenwerfercup in Schrozberg

2016-04-10-Frankenwerfercup in Neckarsulm

2016-04-09-Sportler des Jahres Ilshofen

2016-03-29-Trainingslager Löffingen

2016-03-26-DBC-Obersontheim

2016-03-19-DBC-Sulzdorf

2016-03-12-DBC-Michelbach

2016-03-06-WGL Winterfeier Gaildorf

2016-02-26-Talentiade SHA

2016-02-06-Blacksburg/USA

2016-01-29-Pennsylvania/USA

2016-01-23-Karlsruhe BW

2016-01-16-Blacksburg/USA

2016-01-06-DKL

 

2015 

2015-10-25-Frankfurt Marathon

2015-10-18-WGL-Vereinsmeisterschaft

2015-10-10-Flein

2015-10-03-Gunzenhausen

2015-09-27-Neckarsulm Schüler MK

2015-09-13-Niedernhall ebmpapst

2015-09-12-Flein Senioren

2015-09-06-Lübeck DM

2015-08-07-Stuttgart

2015-07-31-Jena DM

2015-07-19-REGIO Flein

2015-07-17-Leinfelden Stadtmeisterschaft Schüler

2015-07-11-Kassel Süddeutsche

2015-07-04-Kaiserslautern Süddeutsche

2015-07-04-Talentiade Haiterbach

2015-06-27-Neuenstein

2015-06-20-Balingen BW

2015-06-14-Wetzlar DM U23

2015-05-31-Forst BW

2015-05-16-Pforzheim-MK

2015-05-02-Crailsheim Frankenmeisterschaft

2015-04-18-DBC-Michelbach

2015-04-18-Frankenwerfercup in Schrozberg

2015-04-12-Frankenwerfercup in Neckarsulm

2015-04-11-Sportler des Jahres Ilshofen

2015-04-11-DBC-Sulzdorf

2015-04-11-Frankenwerfercup in Crailsheim

2015-04-04-DBC-Obersontheim

2015-03-28-Weissach Winterwurf

2015-03-22-Flein Cross3

2015-03-14-Crailsheim Halle Schüler

2015-03-13-Talentiade SHA

2015-03-01-Winterfeier in Gaildorf

2015-03-01-Flein Cross2

2015-02-27-Sportlerehrung Stadt SHA

2015-02-07-Ulm U16

2015-01-25-Flein Cross

2015-01-06-DKL

 

2014

2014-12-18-Gaildorf - Weihnachtstraining

2014-11-16-Riederich CROSS

2014-10-04-Fahrradrally in Sulzdorf

2014-10-03-Gunzenhausen

2014-09-27 Tüngental KM

2014-08-08-Bochum - DM

2014-08-02-Augsburg Süddeutsche

2014-07-12-Neckarsulm - Frankenmeisterschaft

2014-07-12-Talentiade-Winnenden

2014-07-05-Regensburg Süddeutsche

2014-06-29-Nagold-BW-Schüler

2014-06-28-Heilbronn - BW

2014-06-01-Stuttgart Schüler

2014-05-24-Langensteinbach/Karlsbad

2014-05-11-Blacksburg/USA Laidig+Munz

2014-05-10-REGIO Mannheim

2014-05-04-Frankenmeisterschaft Sprint+Staffel in Untergruppenbach

2017-04-27-Frankenwerfercup Neckarsulm

2014-04-19-DBC Obersontheim

2014-04-12-DBC Sulzdorf

2014-04-05-DBC Michelbach/Bilz

2014-04-05-Frankenwerfercup Crailsheim

2014-03-16-Uhingen Winterwurf

2014-03-14-Talentiade SHA

2014-03-09-Winterfeier Tüngental

2014-02-21-Sportlerehrung Stadt SHA

2014-02-15-Sindelfingen - DM

2014-02-15-Winnenden Schüler

2014-01-26-Karlsruhe Süddeutsche

2014-01-06-DKL

 
2013

2013-12-05-Nikolaustraining

2013-10-24-Schülertraining Gaildorf

2013-10-19-Igersheim

2013-10-12-Flein-Regio-MK

2013-10-03-Gunzenhausen-Werfertag

2013-09-28-Tüngental-Schüler-MK

2013-08-31-Frankenmeister-Senioren-Flein

2013-08-23-Eberstadt

2013-07-27-Forst Süddeutsche

2013-07-27-DM-Rostock

2013-07-20-Frankenmeisterschaft Crailsheim

2013-06-22-Talentiade Landesfinale in Calw

2013-06-09-REGIO-Heilbronn Tag 2

2013-06-08-REGIO-Heilbronn Tag 1

2013-05-18-Braunsbach Pfingstlauf

2013-04-27-SHA-Internationale Sportjugend Begegnung

2013-04-20-Frankenwerfercup in Crailsheim

2013-04-13-Frankenwerfercup in Schrozberg

2013-04-07-Frankenwerfercup in NSU

2013-03-23-DBC-Sulzdorf

2013-03-03-WGL-Winterfeier in Tüngental

2013-03-02-Crailsheim-Schüler-Halle

2013-03-01-VR-Talentiade in SHA

2013-02-10-BW-Halle U18 in Sindelfingen

2013-02-09-Württ.Halle U16 in Ulm

2013-01-06-DKL

 

2012

2012-12-20-Gaildorfer Schülerfeier

2012-10-20-Igersheim

2012-10-13-Flein

2012-10-03-Gunzenhausen

2012-09-29-Tüngental

2012-09-22-Waiblingen-Ländervergleich

2012-09-16-Geislingen

2012-09-09-Geislingen a.d.St.

2012-09-08-Zweibrücken

2012-08-20-Zittau - EM -Senioren

2012-08-18-Wesel

2012-07-28-ULM

2012-07-20-Mönchengladbach-DM

2012-07-14-Frankenmeisterschaft in Neckarsulm

2012-07-07-Heilbronn-Süddeutsche

2012-06-30-Karlsruhe

2012-06-28-Dinkelsbühl

2012-06-22-Stadtmeisterschaft in Crailsheim

2012-06-10-Stuttgart

2012-05-27-Heidelberg-QualiTage

2012-05-19-Mosbach

2012-05-17-Bönnigheim

2012-05-11-Talentiade - SHA

2012-05-05-REGIO in Mannheim

2012-04-29-Frankenmeisterschaft Sprint/Staffel in Untergruppenbach

2012-04-21-Frankenwerfercup in Schrozberg

2012-04-15-Frankenwerfercup in Neckarsulm

2012-04-06-Trainingslager Löffingen

2012-03-31-DBC in Sulzdorf

2012-03-31-Frankenwerfercup in Crailsheim

2012-03-31-Sportlerwahl in Ilshofen

2012-03-24-Schwäbisch Gmünd-KiLa

2012-03-23-Sportlerehrung-Jugend-Ilshofen

2012-03-22-Sportlerehrung Stadt SHA

2012-03-17-BW-Winterwurf in Schwäbisch Gmünd und Uhingen

2012-03-10-Hallensportfest in Sindelfingen

2012-03-04-Hallensportfest in Crailsheim

2012-03-11-Winterfeier WGL in Tüngental

2012-02-19-Sindelfingen - DM

2012-02-12-Württ. Hallen-Mehrkampfmeisterschaft in Ulm

2012-02-11-Offene MÜNCHNER Meisterschaft

2012-02-04-Württ. Hallenmeisterschaft U16 in Ulm

2012-01-29-Frankenmeisterschaft Cross in Flein

2012-01-22-BW-Senioren in Sindelfingen

2012-01-06- DKL

 

2011  

2011-11-26-Handywurf-Herlebach+Feier

2011-10-09-Flein

2011-10-03-Werfertag in Gunzenhausen

2011-10-01-3.Tüngentaler Schülermehrkampf

2011-09-24-Werfertag in Crailsheim

2011-09-10-Wipperfürth

2011-09-03-Flein

2011-08-05-Jena

2011-07-28-EYOF in Trabzon/Türkei
2011-07-30-Empfang - Frankfurt Flughafen

2011-07-24-Frankenmeisterschaft in Crailsheim

2011-07-23-BW-Schüler M/W14 in Nagold

2011-07-17-Württ. Schülermeisterschaft in Ulm

2011-07-10-Mosbach

2011-07-02-TALENTIADE - Endkampf-SHA

2011-06-05-Frankenmeisterschaft DSMM in Bad Friedrichshall

2011-06-04-BW-Junioren+B-Jgd in Böblingen

2011-05-28-Frankenmeisterschaft DSMM Gr.1 in Bretzfeld

2011-05-21-Regio in Heilbronn

2011-05-13-Talentiade - SHA

2011-05-06-Springermeeting in Mosbach

2011-04-17-Franken-Werfercup Teil 3 in Neckarsulm

2011-04-16-Franken-Werfercup Teil 2 in Schrozberg

2011-04-08-Sportlerball Ilshofen

2011-04-03-UMZUG Einweihung Kocherquartier

2011-04-02-Franken-Werfercup Teil 1 in Crailsheim

2011-02-27-Winterfeier-Tüngental

2011-02-25-Sportlerehrung - SHA

2011-02-20-Leverkusen - DM

2011-02-12-Schüler-Hallensportfest in Sindelfingen

2011-01-30-Offenburg-Speerwurf aus der Halle

2011-01-29-Süddeutsche-B-Jugendmeisterschaft in Karlsruhe

2011-01-22-BW-A-Jugendmeisterschaft in Sindelfingen

 

2010                  

2010-11-06-Handywerfen-Bouleturnier-Uttenhofen
2010-10-16-Werfertag in Igersheim

2010-10-10-Fleiner Mehrkampf-Regio/Frankenmeisterschaft

2010-10-03-Werfertag in Gunzenhausen

2010-09-26-Degerloch

2010-09-19-Geislingen-GENO-Cup

2010-09-18-Schülermehrkampftag in Tüngental

2010-09-11-GENERATIONENSPORTFEST in SHA

2010-08-08-Deutsche Jugendmeisterschaft in ULM

2010-07-10-Tübingen-AndiHofmann-Videoanalyse

2010-06-26-Länderkampf U20 in Heilbronn

2010-06-19-Bad Friedrichshall -DSMM

2010-06-13-Böblingen BW

2010-05-23-Heidelberger Qualifikationstage

2010-05-15-Halle a.d.Saale-Werfermeeting

2010-05-08-Regiomeisterschaft in Mannheim

2010-04-30-Stabhochsprung in Mosbach

2010-04-23-Jugend-Sport-Event-in Ilshofen

2010-04-18-Metzingen

2010-04-17-Werfertag in Schrozberg-Frankencup

2010-04-11-Werfertag in NSU-Frankencup

2010-03-28-Württ-Seniorenmeisterschaft in Crailsheim

2010-02-28-Winterfeier Tüngental

 

2009

2009-10-03-Gunzenhausen Werfertag

2009-09-27-Holzgerlingen

2009-09-27-Degerloch

2009-09-20-Geislingen-GENO

2009-09-19-Tüngental

2009-09-19-Heuchelheim-Länderkampf

2009-08-30-Reichenbach - Süddeutsche

2009-08-08-Rhede-DM

2009-08-02-Kirchzarten-10K

2009-07-11-NSU-Frankenmeisterschaft

2009-06-20-Mannheim

2009-05-26-Halle a.d.Saale - Werfertage

2009-05-10-REGIO-Heilbronn

2009-04-25-Schrozberg

2009-02-08-Ulm-Schüler

2009-01-31-Hanau-Süddeutsche

 

2009-2017-Fotos aus der alten hp (ungeordnet)

 

2006

2006-04-17-Trainingslager Löffingen

 

2004

2004-10-03-Gunzenhausen

2004-09-26-Sulzdorf Abturnen

2004-07-18-Eberstadt

2004-07-11-Pliezhausen Württ.Schüler

2004-07-03-BZM-SHA

2004-06-17-DSMM-Leingarten

2004-05-17-REGIO-Forst

2004-05-10-BZM-Flein

2004-04-24-Künzelsau-Bahneröffnung

2004-01-22-Stuttgart Halle Schüler

 

2003

2003-09-17-Bitzfeld

2003-09-09-Sulzdorf Abturnen

2003-04-Biberach

 

2002

2002-09-Sulzdorfer Abturnen 

2002-09-Bitzfeld

 

1997

1997-04-11-TL-Casteglione-Siena

 

1994

1994 - Dt. Postmeisterschaft München und Trainingslager Garda

1986

1986 Trainingslager Radolfzell und Vergleich Stans/CH