Home
13 | 12 | 2017
wgl-schwaebischhall.de
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf in Brackenheim am 29.04.2017 PDF Drucken
Samstag, den 29. April 2017 um 18:00 Uhr

Bahnsaison eröffnet

Mit zwei Bestleistungen über 100m in 12,71sec und 200m in 26,07sec wird Maurice von Rüden (U20) Fünfter bei den Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf

Luca Neumeister (M11) wird mit 2:46,28min über 800m Dritter in Stuttgart

 
26. Gaildorfer Kocherlauf am 29.04.2017 PDF Drucken
Samstag, den 29. April 2017 um 17:24 Uhr

WGL-Nachwuchs wieder mit überzeugender Vorstellung

3xMittnacht,Schmutz,Haas und Ullrich mit Siegen!!

BILDER!! .               .Zur Ergebnisliste !!!

 
Trainingszeiten Sommer 2017 PDF Drucken
Freitag, den 28. April 2017 um 18:09 Uhr

Trainingszeiten SOMMER 2017







 
24. Öhringer Stadtlauf am 23.04.2017 PDF Drucken
Sonntag, den 23. April 2017 um 18:03 Uhr

Anna Emilia Schmutz ist die SCHNELLSTE!

Vier Einzelsiege bei großen Starterfeldern!!

1.Platz weibl.gesamt in 14.33min. Anna Emilia Schmutz! 3. Platz gesamt/ 1.Platz U14 für Paul Mittnacht in 13.25min   -- Lene Mittnacht 1. PlatzU12 16:51min---  Michael Bendfeldt AK60 Sieg über 5km in 24 min.---

Über 1500m: Aline Faller 4.Platz --    Nathan Faller 7. Platz und Jakob Schmutz 9.Platz

BILDER hier!!

Zur genauen Ergebnisliste geht es hier!!

 
Franken-Werfercup Teil 2 in Schrozberg am 22.04.2017 PDF Drucken
Samstag, den 22. April 2017 um 13:43 Uhr

Das Interesse lässt nach?

Siege für Annette Keck und Kati Simon

Franken-Werfercup Teil 2 in Schrozberg am 22.04.2017:

Wetter-und anlagenbedingt blieben die Beteiligung (nur noch 2 Athletinnen) und die Leistungen etwas hinter den Crailsheimer Ergebnissen zurück. Das wird doch morgen in Neckarsulm vermutlich wieder besser!

Zur Ergebnisliste hier!!

Franken-Werfercup Teil 3 in Neckarsulm am 23.04.2017:

Wie vermutet konnten sich beide Athletinnen in jeweils zwei Disziplinen steigern, wobei Annette Keck mit einem guten Diskuswurf von 35,69m herausragt!

Die Ergebnisse: BILDER HIER!!!

Name

Klasse

Disz.

Ergebnis Schrozberg

Platz

Schroz.

Ergebnis NSU

Platz

NSU

Annette Keck

Frauen

Diskus

32,43m

1.

35,69m

2.

Annette Keck

Frauen

Kugel

8,39m

1.

8,76m

4.

Kati Simon

W15

Kugel

8,68m

1.

8,91m

4.

Kati Simon

W15

Diskus

24,34m

1.

24,37m

2.

Kati Simon

W15

Speer

25,58m

1.

22,65m

3.

Ergebnisse von NSU

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 9 von 20